导游
竞赛项目
时装技术
竞赛项目
中式烹调师
竞赛项目
餐厅服务员
竞赛项目
数控车工
竞赛项目
电工
竞赛项目
汽车维修工
竞赛项目
茶艺师
竞赛项目
焊工
竞赛项目
园林绿化工
竞赛项目

第一名  王志星  女  郑州金秋国际旅行社有限公司

第二名  李  娜  女  郑州市导游管理服务中心

第三名  窦婉曌  女  郑州市导游管理服务中心

第一名  周  斌  男  河南千顺实业有限公司

第二名  杜军营  男  郑州博飒服饰有限公司

第三名  刘庆玉  女  郑州市科技工业学校

第一名  邢  记  男  郑州市商业技师学院

第二名  马  建  男  河南省豫湘情大酒店

第三名  张耀杰  男  郑州市商业技师学院

第一名  石  淼  女  郑州市商业技师学院

第二名  张明明  女  郑州财经技师学院

第三名  于婷婷  女  郑州财经技师学院

第一名  石保奇  男  郑州市技师学院

第二名  张海顺  男  郑州市商业技师学院

第三名  陈胜强  男  郑州市技师学院

第一名  刘松涛  男  郑州市技师学院

第二名  范公鹏  男  郑州市技师学院

第三名  白振东  男  郑州宇通客车股份有限公司

第一名  王  磊  男  郑州交通技师学院

第二名  李世朋  男  郑州交通技师学院

第三名  张浩鹏  男  郑州信誉汽车修配服务有限公司

第一名  薛凯莉  女  城墙根融合茶馆

第二名  张  钰  女  六道茶韵

第三名  邢  娟  女  蓝天茗茶

第一名  刘继献  男  中国电建集团河南工程公司

第二名  陈文举  男  恒天重工股份公司

第三名  吴志港  男  郑州市技师学院

第一名  孙  飞  男  郑州市城市园林科学研究所

第二名  葛玉锦  女  郑州市绿化工程管理处

第三名  秦  雪  女  郑州市人民公园

电梯安装维修工
竞赛项目
叉车司机
竞赛项目
化妆师
竞赛项目
评茶员
竞赛项目
3D打印技术
竞赛项目
电工
竞赛项目
汽车车身涂装修复工
竞赛项目
汽车吊司机
竞赛项目
钢筋工
竞赛项目
育婴员
竞赛项目
信息网络布线
竞赛项目
砌筑工
竞赛项目
餐厅服务员
竞赛项目
裁缝
竞赛项目
养老护理员
竞赛项目
中式面点师
竞赛项目
中式烹调师
竞赛项目
道路客运驾驶员
竞赛项目
汽车维修工
竞赛项目
焊工
竞赛项目

第一名  赵小征  日立电梯(中国)有限公司河南分公司

第二名  王朋飞  河南中维电梯有限公司

第三名  李清渭  奥的斯机电电梯有限公司郑州分公司


第一名      郑州市经济贸易学校

第二名  任晓庆  郑州市经济贸易学校

第三名  王昆鹏  郑州市经济贸易学校


第一名      郑州市科技工业学校

第二名  李世娇  郑州市经济贸易学校

第三名  李阳阳  郑州市经济贸易学校


第一名      河南德源茶文化传播有限公司

第二名  杨丽丽  郑州市财贸学校

第三名  罗倩倩  郑州市财贸学校


第一名  段道坤  郑州商业技师学院

第二名  申毅鹏  郑州市技师学院

    第三名      郑州市技师学院


第一名  张翰汛  郑州市电子信息工程学校

第二名  丁汝强  郑州铁路技师学院

    第三名  李明洲  河南职业技术学院


第一名  陈军伟  郑州市国防科技学校

第二名  凡永强  河南圆通贸易有限公司

    第三名  杨幸运  郑州机电工程学校


第一名  史四波  郑州聚贤工程机械租赁有限公司

第二名  李建设  郑州牟山机械设备租赁有限公司

    第三名      郑州市远方吊装


第一名      郑州市东城建筑工程配套有限公司

第二名  张元冻  河南五建建设集团有限公司

第三名      河南科建建设工程有限公司


第一名      郑州市雪绒花职业培训学校

第二名  陈丽娜  郑州市雪绒花职业培训学校

第三名      郑州市雪绒花职业培训学校


第一名  樊俊江  河南信息工程学校

第二名  郭小玮  郑州市技师学院

    第三名  祝志远  郑州市信息技术学校


第一名  程宁涛  河南五建建筑工程有限公司

第二名  夏吉忠  郑州市正岩建设集团有限公司

第三名  霍龙伟  河南五建建设集团有限公司


第一名  张可可  郑州财经技师学院

第二名  于婷婷  郑州财经技师学院

    第三名      郑州市财贸学校


第一名  杜军营  郑州创牌版型工作室

第二名      郑州市科技工业学校

    第三名  韩思佳  郑州市科技工业学校


第一名  刘文珍  郑州市舒心老年公寓

第二名  王艳青  郑州市二七区小德兰老年公寓

    第三名  杜莉杰  郑州市爱馨阳光城老年公寓


第一名  王富景  成师傅餐饮有限公司

第二名  崔利涛  河南阿庄美食有限公司

第三名  樊富强  河南鲁班张餐饮有限公司


第一名  崔超锋  河南鲁班张餐饮有限公司

第二名  郜统玉  成师傅餐饮有限公司

    第三名  崔艳涛  河南阿庄美食有限公司


第一名  柴志伟  郑州市公共交通总公司

第二名  王为民  郑州市公共交通总公司

第三名      郑州市公共交通总公司


第一名      河南威佳源通汽车销售服务有限公司

第二名  骆玲光  郑州郑德宝汽车销售服务有限公司

第三名  党红意  河南豫港华翔汽车销售服务有限公司


第一名  魏龙杰  郑州市技师学院

第二名  朱军飞  郑州市技师学院

第三名  吴志港  郑州市技师学院


无人机飞手
竞赛项目
眼镜定配工
竞赛项目
家政服务员
竞赛项目
化妆师
竞赛项目
3D打印技术
竞赛项目
西式面点师
竞赛项目
工艺品雕刻工
竞赛项目
手工木工
竞赛项目
餐厅服务员
竞赛项目
中式面点师
竞赛项目
中式烹调师
竞赛项目
汽车维修工
竞赛项目
叉车司机
竞赛项目
砌筑工
竞赛项目
电工
竞赛项目
服装制作工
竞赛项目
焊工
竞赛项目
电梯安装维修工
竞赛项目
茶艺师
竞赛项目
车工
竞赛项目
第一名马继周金水区
第二名何百泉荥阳市
第三名章远驰管城区


第一名柯  顺视之界
第二名马艳利视之界
第三名周  杨视之界


第一名李向丽管城区
第二名陈丽娜郑东新区
第三名陈娇君郑东新区


第一名李世娇经开区
第二名陈东慧中原区
第三名卢艺歆中原区


第一名段道坤荥阳市
第二名王家杰高新区
第三名谢天磊高新区


第一名李昊佳荥阳市市市
第二名洪婷二七区
第三名宋顺亮郑东新区


第一名王全征登封市
第二名靳曦河南财经政法大学
第三名孙月锋二七区


第一名李国兵郑州海龙实业集团
第二名刘卫彬郑州海龙实业集团
第三名杨保国郑东机关事务管理局


第一名于婷婷管城区
第二名海雯雯管城区
第三名刘占朵金水区


第一名张新旗郑东新区
第二名王雪荥阳市
第三名秦路亚荥阳市


第一名陈敬文新密市
第二名刘亚磊新密市
第三名邵亚彬惠济区


第一名蒋相茹经开区
第二名赵志良经开区
第三名王舒展经开区


第一名孙盼龙金水区
第二名彭绍源金水区
第三名高    检中原区


第一名钱高亮荥阳市
第二名吴  鹏荥阳市
第三名张套鹤荥阳市


第一名李  伟上街区
第二名曾重光上街区
第三名罗振伟上街区


第一名刘增产二七区
第二名姜彩纳高新区
第三名成晓丹二七区


第一名吴志港金水区
第二名王会军高新区
第三名成  斌高新区


第一名李中华金水区
第二名周振钢金水区
第三名张鑫峰金水区


第一名范琳琳高新区
第二名赵之晶高新区
第三名王  菲惠济区


第一名邓宪军高新区
第二名王世龙中原区
第三名赵志磊惠济区


Copyright 2016 郑州高技能人才实训中心.All Reserved 版权所有 豫ICP备00000000号-1
返回首页